Новости 30 декабря 2021 г. 19:02

Новгородский суд рассмотрит дело группы россиян, обвиняемых в наркоторговле от Санкт-Петербурга до Новосибирска

Великий Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд рассмотрит дело шести жителей Ленинградской и Новгородской областей, обвиняемых в торговле наркотиками в российских регионах от Санкт-Петербурга до Новосибирска, сообщила в четверг пресс-служба Новгородского областного УМВД.

"По данным следствия, 23-летний житель Великого Новгорода с сообщниками организовали интернет-магазин и распространяли растительные и синтетические наркотики в Архангельской, Воронежской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Свердловской областях", - уточняет пресс-служба.

Предполагаемые торговцы принимали заказы и передавали покупателям GPS-координаты так называемых закладок с разовыми дозами. Доход обвиняемых составил около 6 млн рублей.

Кроме наркоторговли, членам группы предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе и легализации денег, полученных преступным путем. В общей сложности им инкриминируются более 20 преступлений. Признали ли они вину, не сообщается.

Обвиняемые находятся под арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще