Новости 11 ноября 2022 г. 13:25

НовГУ и ВШЭ в 2023г запустят программу двойного диплома

Великий Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский государственный университет и Высшая школа экономики в 2023 году запустят программу двойного диплома, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

"У студентов НовГУ появится возможность, не уезжая из региона, получить диплом Высшей школы экономики (..) В 2023 году будет набрана группа студентов, которая сразу будет учиться по стандартам ВШЭ в Новгородской области", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве НовГУ с ВШЭ было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году. Документ предполагает совместную работу в научно-исследовательской и образовательной сферах с целью социально-экономического и технологического развития Новгородской области.

В частности, вузы будут проводить научные исследования, разрабатывать образовательные программы для подготовки инженеров по актуальным научно-технологическим направлениям и сквозным цифровым технологиям в соответствии с потребностями региона. Планируется проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов, а также организация практик и стажировок для студентов.

В рамках трехлетнего соглашения в новгородском вузе появятся совместные лаборатории, где будут проводиться исследования в сфере нейротехнологий. Содействие будут оказывать сотрудники федеральных центров искусственного интеллекта.

"Наш регион хочет быть лидером в образовании на Северо-Западе. Поэтому компетенции ВШЭ и совместные проекты для нас очень важны", - приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Никитина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще