Новости 7 октября 2021 г. 19:27

Новое оборудование для лечения внутрисосудистых болезней появилось в больницах Ленинградской области

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специализированное оборудование для лечения и диагностики внутрисосудистых болезней обновилось в стационарах Ленинградской области.

Пресс-служба областного правительства сообщает в четверг, что в отделениях больниц, в частности, появились ангиографических установки, внутрисосудистый ультразвук и оборудование для физиологического измерения значимости стеноза.

"Внутрисосудистый ультразвук помогает досконально изучить состояние сосуда. Благодаря этому доктора могут поставить более точный диагноз, выбрать более правильную стратегию выполнения операции, а так же проконтролировать оптимальную имплантацию стента. А благодаря физиологическим методам исследования теперь можно с точностью до 98% определить характер стеноза", - приводятся в сообщении слова завотделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Всеволожской больницы Владимира Ардеева.

Оборудование отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения полностью обновлено в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в Ленинградской областной клинической больнице и Всеволожской КМБ. Также открыты отделения в Гатчинской КМБ и Тихвинской МБ, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще