Новости 13 апреля 2023 г. 12:53

Новое обвинение предъявили бывшему вице-губернатору Ленинградской области Москвину

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Еще одно обвинение предъявили бывшему вице-губернатору Ленинградской области, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления СКР.

Экс-чиновнику инкриминировано злоупотребление полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), говорится в сообщении.

По информации ведомства, в рамках расследования дел о присвоении денег регионального Фонда защиты прав дольщиков, коммерческом подкупе, посредничестве во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями в некоммерческой организации "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области" было установлено, что растрата бюджетных денег, выделенных Фонду, "стала возможной в том числе в результате злоупотребления полномочиями бывшим вице-губернатором Ленинградской области".

В СКР считают, что он, будучи председателем наблюдательного совета фонда, при выполнении работ не стремился сократить сроки проектирования и сэкономить бюджетные деньги, считают в СКР.

"Действия обвиняемого повлекли тяжкие последствия и создали условия для растраты бюджетных денег, выделенных для завершения строительства ЖК "Щегловская усадьба", ЖК "Шотландия" и иных объектов, функции застройщика которых переданы Фонду, на сумму не менее 330 млн рублей", - считает следствие.

В ведомстве не называют имени фигуранта. По данным СМИ, речь идет о Михаиле Москвине.

Как сообщалось, в начале марта Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу бывшего вице-губернатора Ленинградской области Москвина, обвиняемого в получении взяток на 8,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще