Новости 26 октября 2022 г. 08:39

Новогодние салюты и массовые гуляния отменят в Псковской области

Псков. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Псковской области решили не проводить в этом году новогодние массовые гуляния и салюты, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

"Салюты, яркие концертные программы с известными артистами, массовые гуляния - всё это сейчас неуместно, и это мы, однозначно, отменяем. С другой стороны, в крайности тоже уходить не нужно. Елки установим, города украсим. Инсталляции, закупленные в прошлые годы, приведем в порядок и также установим. Но, конечно, ничего нового покупать не будем", - написала глава региона в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что Новый год в регионе проведут "спокойно, в семейном формате и без излишеств". "Уверен, что все взрослые это решение поймут и поддержат. Но не нужно забывать про детей. Для них Новый год - это всегда время волшебства и исполнения самый заветных желаний, неотъемлемая часть счастливого детства", - отметил Ведерников.

Он подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание детям кадровых военнослужащих, мобилизованных и тем, чьи отцы погибли, защищая страну. "Поэтому традиционная "Губернаторская елка" состоится в расширенном формате. К многодетным и малоимущим семьям присоединятся те, кого напрямую коснулась специальная военная операция. "Елка желаний" также будет - для детишек, о ком позаботиться попросту некому. Наша цель - минимизировать траты, но все-таки есть моменты, на которых не нужно экономить ни при каких обстоятельствах. Уверен, вы это понимаете и разделяете", - заключил глава региона.

В начале октября стало известно, что власти Петербурга приняли решение отменить запланированные праздничные мероприятия по случаю Нового года и направить сэкономленные средства на оснащение мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще