Новости 28 декабря 2020 г. 18:42

Новогодних каникул у петербургских медиков не предвидится из-за сложной ситуации с Covid-19 - губернатор Беглов

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга к 1 января планируют увеличить коечный фонд для зараженных коронавирусом до 13 тыс. мест, сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.

"К 1 января Петербург будет иметь порядка 13 тыс. специально оборудованных мест под COVID-12 и пневмонию. Напомню: весной, в начале эпидемии мы имели только 1 тыс. таких мест", - сказал Беглов в еженедельном радиообращении к горожанам в понедельник.

Губернатор отметил, что за последние недели власти Петербурга смогли существенно нарастить коечный фонд, в результате чего доля свободных коек выросла с 4% до 9%.

"Направили дополнительно почти 2 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам. У них новогодних каникул не предвидится. Важно, чтобы их труд получил достойную оплату. Очень важно за новогодний период прервать цепочки заражения коронавирусом и снизить число заболевших", - добавил Беглов.

Ранее в понедельник пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева сообщила, что в городе развернуто 11925 инфекционных коек, из которых свободна 1041 (8,7%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще