Новости 29 ноября 2021 г. 18:29 обновлено 30 ноября 2021 г. 08:04

Власти Петербурга позднее определятся с планами антикоронавирусных ограничений на Новый год - губернатор

(расширенная версия, добавлены седьмой и восьмой абзацы)

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга готовы к ухудшению эпидемиологической ситуации по COVID-19, заявил в понедельник губернатор Александр Беглов.

"По режиму ограничений на период новогодних каникул определимся позднее. Важно быть готовыми к любому сценарию, в том числе и к возможному ухудшению ситуации", - сказал губернатор в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России - Петербург".

Беглов отметил, что многое будет зависеть от темпов вакцинации.

"Чтобы хорошо встретить Новый год, без дополнительных ограничений, важно, чтобы как можно больше петербуржцев были привитыми. Чем больше вакцинированных будет в нашем городе, тем более безопасными будут новогодние и рождественские праздники", - сказал губернатор.

По его словам, эпидемическая ситуации в Петербурге остается "напряженной, но контролируемой".

Губернатор напомнил, что действующие антиковидные ограничения были продлены до 31 января.

В прошлый четверг, 25 ноября, Беглов подписал поправки в постановление городского правительства №121 об антикоронавирусных ограничениях. Они предусматривают перенос срока введения QR-кодов для посещения ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, непродовольственных магазинов и торговых центров с 1 на 27 декабря.

Тогда же в телеэфире губернатор заявил о возможности введения еще одних ограничений. "Если ситуация будет ухудшаться, примем другие меры", - отметил Беглов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще