Новости 16 июля 2021 г. 20:00

Новые фонари установят на 45 километрах петербургских улиц

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое современное освещение проведут на 45 километрах улиц и магистралей Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Дороги протяженностью 45 км будут освещены с помощью более 2 400 современных консольных и подвесных светильников. Для надежного электроснабжения наружного освещения улиц будут проложены новые сети", - говорится в сообщении.

В рамках программы строительства и модернизации наружного освещения работы проводятся в 12 районах города - преимущественно в спальных: на улицах Олеко Дундича, матроса Железняка, Ланской, Пулковской улицах, проспекте Девятого Января. Новое освещение делают и в центре - на Литейном мосту, на 7-й и 10-й Советских улицах.

Капитальный ремонт уже выполнен на Бокситогорской улице и улице Дегтярева.

В ближайшее время запланировано начать работы на Ставропольской, Краснопутиловской улицах и Академическом проспекте в Пушкине. Планируется осветить проезды и пешеходные дорожки на участке проспекта Ветеранов, в районе парка "Александрино", на Бухарестской улице. Свет появится на Ям-Ижорском шоссе, улице Железнодорожная в поселке Металлострой, на участке Школьной улицы в Шушарах.

Дополнительное освещение будет предусмотрено на тротуарах, перекрестках, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах. Работы ведут подведомственные комитету по энергетике ГБУ "Ленсвет" и ГКУ "Управление заказчика".

Ранее городская администрация сообщала, что в этом году планируется установить новое освещение на 30-ти городских улицах и магистралях. В Петербурге насчитывается более 3 500 улиц. В ГБУ "Ленсвет" "Интерфаксу" уточнили, что освещение имеют 3 415 улиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще