Новости 27 октября 2021 г. 13:04

Новые корпуса инфекционной Боткинской больницы в Петербурге построят по схеме ГЧП

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новые корпуса Боткинской больницы в Петербурге, перинатальный центр в Калининском районе и диагностический центр в Славянке будут построены по схеме государственно-частного партнерства, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе первого чтения бюджета горда на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в Заксе.

"Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируем построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства. На основе ГЧП будет реализован проект создания перинатального центра в Калининском районе для всего Северо-Запада и консультационно-диагностический центр в Славянке на 110 тысяч посещений в год", - сказал он.

Губернатор добавил, что до конца года в Петербурге также будет сдан новый корпус больницы Святого Георгия на 400 коек. Следующим станет стационар в городской больнице № 15 на Авангардной улице. Корпус-трансформер сможет принимать 550 больных в обычных условиях и 800 - в условиях эпидемии.

В 2022 году город профинансирует ввод нового отделения экстренной помощи в НИИ им. Джанелидзе и здания онкологического научно-практического центра в поселке Песочный, сообщил Беглов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще