Новости 2 марта 2021 г. 13:45

Дополнительные надземные переходы построят на трассе М-10 в Новгородской области

Великий Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на строительство новых пешеходных переходов на новгородском участке магистрали Москва - Санкт-Петербург (М-10), сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

"Положительное заключение получила проектно-сметная документация на строительство переходов в городе Валдай на 390 км трассы, а также в населенных пунктах Успенское (581 км), Яжелбицы (407 км) и Трегубово (565 км)", - говорится в информации Минтранса.

Согласно проектам, в надземных переходах предусмотрены сводчатое остекление, система видеонаблюдения и внутреннее освещение. Для инвалидов установят пандусы и подъемные платформы. От трассы переходы будут ограждать барьеры. На магистрали появятся соответствующие разметка и дорожные знаки.

Сроки начала и стоимость работ Минтранс пока не называет.

По данным ведомства, ранее Главгосэкспертиза одобрила ФКУ "Упрдор "Россия", обслуживающему М-10, строительство в Новгородской области еще двух надземных переходов на оживленных участках трассы - в населенных пунктах Спасская Полисть и Подберезье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще