Новости 24 апреля 2020 г. 09:41

Новые очаги COVID-19 выявлены в двух районах Псковщины

Псков. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новые крупные очаги заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Островском и Новосокольническом районах Псковской области, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников на своей странице в соцсети.

"За сутки в Псковской добавилось сразу 20 новых подтвержденных случаев и одна смерть", - написал он.

Таким образом, в регионе подтверждено 93 случая коронавируса.

Островский район занял второе место в Псковской области по числу инфицированных коронавирусной инфекцией в связи с очагом заболевания в Островской межрайонной больнице.

Как сообщил губернатор, в районе 11 подтвержденных случаев. "В Островской межрайонной больнице фактически сформировался очаг - у одной пациентки и семи медиков подтвержден коронавирус. Вся больница на карантине, контактная группа обследована (в том числе пациенты), но ситуация действительно очень непростая. Радует то, что весь персонал в удовлетворительном состоянии", - отметил Ведерников.

Резкий скачок в числе заболевших также произошел в Новосокольниках, куда для строительства инфекционного корпуса приехала группа работников из Москвы. "Все были изолированы и обследованы. У семи из 41 диагнозы подтвердились", - написал глава региона.

Кроме того, случаи заболевания появились еще в двух ранее "чистых" районах: Великолукском и Красногородском.

Ведерников сообщил, что седьмой летальный случай произошел еще 17 апреля - пациент поступил в больницу 16 апреля с запущенной внебольничной пневмонией. "К сожалению, его даже не успели обследовать, настолько было тяжёлое состояние (не занимайтесь самолечением, обращайтесь за помощью при первых симптомах). По умолчанию считали, что у него коронавирус, но диагноз подтвердился окончательно только сейчас", - написал губернатор Псковщины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще