Новости 30 июня 2020 г. 13:34

Новые случаи коронавируса зафиксированы на Хасырейском месторождении в НАО

Нарьян-Мар. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе (НАО) за прошедшие сутки зафиксировано три новых случая заболевания коронавирусом, все трое зараженных - сотрудники нефтепромысла на Хасырейском месторождении.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации во вторник, они прибыли на работу после двухнедельной обсервации, но не дождавшись результатов последнего теста на коронавирус.

"Организация, осуществляющая нефтедобычу на Хасырейском месторождении, допустила грубейшее нарушение, позволив сотрудникам заехать на "вахту", не дождавшись результатов теста на коронавирус и нарушив рекомендации Роспотребнадзора. Сегодня рассматривается вопрос о закрытии месторождения на карантин, а предприятие будет привлечено к административной ответственности", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, у всех троих зараженных заболевание протекает в легкой форме, они будут лечиться на месторождении амбулаторно.

Всего с начала пандемии в НАО зафиксировано 107 случаев заболевания COVID-19.

Как сообщалось, ранее инфекцией в регионе заразились работники установки по подготовке нефти "Варандей" ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", месторождения им. Титова и Харьягинского месторождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще