Главные события 20 января 2021 г. 13:31 обновлено 20 января 2021 г. 14:26

Новые вице-губернаторы Санкт-Петербурга рассказали о приоритетных задачах

Новые вице-губернаторы Санкт-Петербурга рассказали о приоритетных задачах
© РИА Новости. Григорий Сысоев

20 января. Interfax-Russia.ru - Вице-губернаторы Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль, Станислав Казарин и Борис Пиотровский рассказали журналистам о первоочередных задачах и планах на новой работе.

"Санкт-Петербургу как одному из самых красивых городов мира требуется достойное световое обрамление. Мы будем продолжать работу по уличному освещению и подсветке зданий. Есть задача по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, эта программа рассчитана ещё на три года", - отметил Древгаль, отвечающий за сферу энергетики и тарифного регулирования.

Среди приоритетных задач он выделил обеспечение надёжности и безопасности предоставляемых услуг, а также политику сдерживания тарифов.

В свою очередь вице-губернатор по вопросам информатизации и связи Казарин назвал своей основной задачей реализацию национального проекта "Цифровая экономика".

"Здесь наиболее приоритетной задачей для межведомственного взаимодействия будет цифровизация здравоохранения как наиболее острый момент", - подчеркнул он.

Казарин также назвал важными задачами расширение сети МФЦ, широкое предоставление госуслуг в удалённой форме и развитие программы" Безопасный город".

Вице-губернатор по вопросам культуры Пиотровский отметил важность поддержки культуры и спорта в условиях пандемии коронавируса.

"2020 год был очень сложным для учреждений культуры и спорта, мы столкнулись с проблемами и старались сделать удар коронавируса по нам наиболее мягким. Получилось это у нас только отчасти. Мы очень надеемся, что пандемия заканчивается, и впереди нас ждёт восстановление. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановление было быстрым", - сказал он.

В среду Законодательное собрание Санкт-Петербурга согласовало назначение Дрегваля, Казарина и Пиотровского вице-губернаторами северной столицы.

Решение депутатов не было единогласным: так, против кандидатуры Пиотровского выступили восемь депутатов, против Дрегваля - 11, против Казарина - 13 парламентариев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще