Новости 27 января 2023 г. 11:53 обновлено 27 января 2023 г. 11:56

Новым кандидатом от государства в СД Газпрома станет ректор СПбГЭУ Максимцев вместо экс-главы РАНХиГС Мау

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - овый номинант появился в списке кандидатов в совет директоров "Газпрома" для выборов в новый состав совета на годовом собрании. Это ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев.

Список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в новый состав совета утвержден распоряжением правительства от 26 января.

Максимцев наряду с ректором РГУ им. Губкина Виктором Мартыновым выдвигается в качестве независимого директора. Год назад государство выдвигало в совет ректора РАНХиГС Владимира Мау. Ранее в январе он был освобожден от должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Остальные номинанты в составе совета уже участвуют в его нынешнем составе. Это глава Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ Виктор Зубков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, вице-премьер Александр Новак, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

До конца января "Газпром" принимает предложения акционеров в новый состав совета, а на первом заседании в начале февраля совет директоров утверждает список кандидатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще