Новости 25 ноября 2022 г. 19:07

Новый год в Великом Новгороде решили отпраздновать без традиционного фейерверка

Великий Новгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Великого Новгорода отменили фейерверк, который традиционно проводился на центральной площади в новогоднюю ночь, сообщила пресс-служба мэрии.

"Мы не будем проводить салюты и рекомендуем (...) воздержаться от залповых выстрелов на предновогодних (корпоративах)", - приводятся в сообщении слова главы города Александра Розбаума.

Кроме этого, пресс-служба процитировала заместителя градоначальника Илону Медведеву, которая заявила: "Обстановка сегодня для нашей страны непростая, поэтому (на праздники) не будет и многообразия концертов".

Вместе с тем власти заверили, что в Великом Новгороде обязательно состоятся все запланированные новогодние и рождественские мероприятия для детей и подростков.

Администрация призвала предприятия, организации и жителей Великого Новгорода "всем вместе украсить (площади и улицы), чтобы на них было светло и празднично".

Власти объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли, общепита и бытового обслуживания, а также среди индивидуальных предпринимателей.

На центральной площади будет организован сбор игрушек для детей мобилизованных и детей из малообеспеченных семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще