Новости 14 октября 2021 г. 19:25

Новый парк с велодорожками, спортплощадками и амфитеатром откроется в Вологде

Вологда. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественное открытие нового общественного пространства - Рождественского парка состоится 23 октября в Вологде, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сами вологжане проголосовали за создание рекреационной зоны именно здесь (в западной части города, за Окружным шоссе - ИФ), а жители близлежащих домов выбирали и советовали, как и что построить. Я рад, что нам удается в Вологде и в других муниципалитетах области создавать такие замечательные объекты", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

В парке сделаны прогулочные дорожки и велодорожки, они выполнены из брусчатки и асфальтобетона. Построены перголы, организованы две спортивные площадки, несколько зон отдыха для всей семьи со скамейками и красивым озеленением.

Кроме того, в парке высажено порядка 680 деревьев и кустарников, установлено больше 40 торшерных светильников и входная группа. Для проведения праздников смонтирована сцена с амфитеатром.

В свою очередь, мэр города Сергей Воропанов отметил, что в микрорайоне проживают десятки тысяч людей, но нет ни одного благоустроенного парка. Он также сообщил, что в следующем году региональные власти планируют приступить к благоустройству Затоновского пляжа в районе улицы Пугачева.

Парк построен в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". По словам губернатора, всего в регионе в этом году планируется благоустроить 242 территории, в том числе 192 дворовых и 50 общественных. На эти цели направлено больше 800 млн рублей. Объекты должны быть сданы до 1 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще