Новости 23 ноября 2021 г. 19:52

Новый разводной мост через Неву в Петербурге планируется построить к концу 2028г

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет по сохранению культурного наследия одобрил проект строительства нового разводного моста в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации.

Разводной мост через Неву будет располагаться в створе Большого Смоленского проспекта - улицы Коллонтай.

Мост спроектирован холдингом Setl Group во исполнение социальных обязательств перед городом. Возведение моста планируется в 2023-2028 годах. Строительство предполагает использование налоговых поступлений от ПАО "Газпром" в бюджет города.

"Этот мост предусмотрен Генеральным планом Петербурга. Он есть в концепции развития транспортной системы города. В отличие от соседнего - также планируемого моста Широтной магистрали скоростного движения - он будет разводной и общедоступный", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Мост будет подключен к улично-дорожной сети через развязки на проспект Обуховской обороны, Октябрьскую набережную, а также на пересечение Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай.

Губернатор подчеркнул, что по Большому Смоленскому мосту, который будет иметь шесть полос движения, будет пущен общественный транспорт, что существенно улучшит пассажирское сообщение в этой части города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще