Новости 28 октября 2021 г. 13:03 обновлено 28 октября 2021 г. 13:40

Новый вице-губернатор по вопросам ЖКХ назначен в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Александр Беглов назначил Анатолия Повелия вице-губернатором, членом правительства Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг.

"С этого дня он освобожден от должности главы администрации Колпинского района", - говорится в сообщении.

Накануне кандидатуру Повелия согласовало городское Заксобрание. На новом посту чиновник будет курировать Жилищный комитет, комитет по благоустройству, ГАТИ, Жилищную инспекцию, Государственную техническую инспекцию и администрации районов.

Ранее эту должность занимал Николай Бондаренко, который осенью 2021 года избрался в Заксобрание от "Единой России" и теперь находится на посту вице-спикера.

Временно исполнять обязанности главы Колпинского района с четверга будет заместитель районного главы Юлия Логвиненко.

Повелий родился 19 марта 1964 года в поселке Дунаевцы Хмельницкой области Украинской ССР. С 1999 года четырежды избирался депутатом муниципального совета, а с 2009 года - возглавил совет Зеленогорска, входящего в состав Курортного района, главой территориального управления которого в 1999-2002 годах работал Александр Беглов.

В 2013 году Повелий стал первым заместителем главы Курортного района, откуда в 2014 году перешел на должность руководителя Колпинского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще