Новости 8 октября 2021 г. 18:30

Об освоении южных морей в XIX веке расскажут на фестивале "Берег Маклая" в Петербурге

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В историческом парке "Россия - моя история" в субботу открывается фестиваль "Берег Маклая", приуроченный к 175-летию российского ученого и путешественника и 150-летию его легендарной экспедиции на Новую Гвинею.

Как сообщает Фонд Николая Миклухо-Маклая, фестиваль призван познакомить жителей и гостей Петербурга, семейную и детскую аудиторию с достижениями России в области освоения региона Южных морей в XIX веке и на современном этапе.

Жители Петербурга и гости города смогут посетить выставку, экспозиция которой включает в себя предметы материальной культуры острова Новая Гвинея, фотографии и копии рисунков, а также точную копию (макет) Берега Маклая, смоделированную на основе архивных материалов.

Также гостям фестиваля будет представлен документальный фильм "Жизнь и путешествия Миклухо-Маклая", повествующий о семье, детстве и юности, личностном становлении путешественника, его экспедициях по миру, научных исследованиях и их значении для мировой науки и человечества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще