Новости 27 мая 2020 г. 10:09

Обрушение балконов с дома в центре Петербурга могло произойти из-за нарушения гидроизоляции и коррозии - власти

*** Сейчас балконы полностью демонтированы

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возможной причиной обрушения балконов с дома на Кирочной улице в Санкт-Петербурге могла стать коррозия конструкций из-за нарушения гидроизоляции, считает глава администрации Центрального района Максим Мейксин.

"Дом 1935 года постройки, он исторический. По плану он должен был пройти капитальный ремонт через несколько лет. Наиболее вероятная причина - нарушение гидроизоляции, которая привела к коррозии конструкций и их самопроизвольному обрушению", - цитирует Мейксина пресс-служба администрации района.

Глава района добавил, что с дома падала штукатурка, поэтому балконы были затянуты защитной сеткой, но к самим конструкциям, по его словам, вопросов не было. Сейчас балконы демонтированы.

Мейксин сообщил, что 80% домов в Центральном районе города построены до 1917 года, и с такой аварийностью в районе сталкиваются не часто. Теперь будут проверены конструкции старых балконов в районе.

Как сообщалось, во вторник около 11.00 мск с фасада шестиэтажного дома на Кирочной улице обрушились четыре балкона, никто не пострадал. Проводится прокурорская проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще