Новости 22 декабря 2020 г. 15:27

Общественный транспорт не будет ходить в Калининграде в новогоднюю ночь

Калининград. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининграда решили не выпускать на улицы общественный транспорт в новогоднюю ночь в условиях пандемии, заявила журналистам глава администрации города Елена Дятлова.

"В последний день года интенсивность транспорта будет сокращена на 20%. Вряд ли нам нужно, чтобы пустые автобусы ходили по улицам города. 31 числа движение прекратится в десять вечера. На следующий день автобусы большого класса выходят на маршрут в 07:30, а малого класса - в девять утра", - сообщила Дятлова.

По ее словам, также мэрия не будет проводить новогоднего салюта и уличного концерта. При этом власти пока не отказываются от части праздничных мероприятий. Но все будет зависеть от жесткости постановления правительства области, которое определит меры борьбы с коронавирусом на предпраздничные дни и каникулы.

"У нас есть подведомственное учреждение, Дом искусств, которое сегодня готовит две премьеры. В случае если будет запрет, да даже если его не будет, я дам поручение просмотреть возможность организовать онлайн-трансляцию, чтобы как можно больше детей и горожан смогли посмотреть это мероприятие, не приходя в Дом искусств, не подвергаясь риску заражения", - отметила глава администрации.

Как сообщалось, новое постановление правительства области о мерах по борьбе с коронавирусом должно быть опубликовано 23 декабря.

В Калининградской области на 22 декабря на COVID-19 обследовано 431 375 человек, выявлен 15 881 случай заражения, 12 519 человек выздоровели, умерли 164, 11 552 человека остаются под медицинским наблюдением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще