Новости 17 июня 2021 г. 12:40

Общественный транспорт в Мурманской области разрешили заполнять на две трети

*** Перевозчикам пригрозили штрафами до 300 тыс. рублей за отсутствие масок

Мурманск. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Мурманской области издало постановление, согласно которому общественный транспорт может быть заполнен на две трети от возможной загрузки, сообщает региональный оперштаб.

Изменения вступают в силу 18 июня. Власти отмечают, что летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт.

Региональный Минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в этой работе. Собранная информация позволит ведомству выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах.

Кроме того, в области ввели штрафы для перевозчиков за нарушение масочного режима в общественном транспорте. По решению суда, штраф за перевозку граждан без средств индивидуальной защиты как у водителя, так и у пассажиров может составить до 300 тыс. рублей.

По данным регионального оперштаба, с середины июня в Мурманской области выявляют порядка 70 случаев коронавируса в сутки, в то время как в начале июня ежедневный прирост составлял около 50 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще