Новости 24 мая 2023 г. 19:09

Общежитие для ветеранов СВО построят во Всеволожске

Гатчина. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое общежитие для ветеранов специальной военной операции откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске Ленинградской области в 2024 году, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В новом доме на 19 квартир будут созданы специальные условия для граждан, нуждающихся в постоянном социально-бытовом и социально-средовом сопровождении", - говорится в сообщении.

Здание будет трехэтажным, на каждом этаже обустроят кухню-гостиную для досуга проживающих. Снаружи запланированы парковки для машин и велосипедов. Общая площадь застройки составит 317 кв. метров и около 70% от нее отведут под озеленение территории, следует из пресс-релиза.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции - это государственное учреждение для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также там помогают жителям новых субъектов РФ и участникам спецоперации. Прошлой весной рядом с Мультицентром построили Дом сопровождаемого проживания для инвалидов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще