Новости 30 ноября 2021 г. 10:09

Общий пробег спецтехники по уборке снега в Пскове за ночь составил почти 2 тыс. км - глава города

Псков. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всю ночь в Пскове, где не утихает метель, убирали снег, общий пробег спецтехники за ночную смену составил почти 2 тыс. километров, сообщил глава администрации города Борис Елкин в своем инстаграме.

"С утра усилили ручные бригады для оперативной расчистки путей передвижения пешеходов и посадочных площадок на автобусных остановках. Уборочная техника по-прежнему в работе", - написал он.

По поручению сити-менеджера накануне в Пскове увеличили количество спецтехники, ведущей уборку улиц. В работе задействовано порядка 50 машин и около 50 человек. Подрядчики каждый час отчитываются о ситуации и проделанной работе.

Елкин также отметил, что в условиях сильного снегопада убрать весь город сразу невозможно. По его словам, в первую очередь чистят основные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения, затем переходят на второстепенные улицы. "Дворовые территории - зона ответственности управляющих компаний. С ними также провели работу", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в Псковской области уж второй день идет сильный снег. По прогнозам синоптиков, метель в регионе сохранится до конца сегодняшнего дня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще