Новости 24 ноября 2020 г. 13:02

Обучение студентов по программе "Искусственный интеллект" вводят в Новгородском госуниверситете

Великий Новгород. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обучение студентов по программе "Искусственный интеллект и интеллектуальный анализ данных" вводится в Новгородском государственном университете, сообщили "Интерфаксу" во вторник в управлении информации и коммуникационной политики вуза.

"Право на создание новой программы обучения в магистратуре вуз получил в прошлом году по итогам конкурса в Минобрнауки РФ", - сказали в управлении.

Как отмечают в университете, уникальная в своем роде программа была разработана новгородцами совместно с учеными Санкт-Петербургского государственного университета, специалистами мирового уровня. При разработке учитывался опыт ведущих зарубежных вузов.

Обучать студентов по новой программе в Новгородском университете начнут с 2021 года. Из-за эпидемии коронавируса учебный процесс будет частично проходить в аудиториях, частично - дистанционно. "Специально для новой программы разработаны видеокурсы", - отметили в управлении. Кроме этого, в университете в будущем году планируют открыть лабораторию искусственного интеллекта.

Новгородский государственный университет является крупнейшим вузом в регионе. В его институтах и колледжах обучаются более 10 тыс. человек. Персонал вуза - около 1,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще