Новости 21 февраля 2022 г. 14:46

Обвиняемого в смертельном нападении на знакомого в 2010 году доставили в Петербург из Дагестана

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербург из республики Дагестан доставили обвиняемого в особо тяжком преступлении, совершенном более десяти лет назад, сообщает в понедельник пресс-служба Главного следственного управления СКР по северной столице.

По версии следствия, в ноябре 2010 года у станции метро "Озерки" обвиняемый поссорился со случайным знакомым и ударил его ножом в грудь, после чего скрылся. Потерпевшего госпитализировали, и спустя несколько дней он скончался в больнице.

В связи с инцидентом было возбуждено дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в СКР, в начале работы следователям удалось установить причастность к преступлению мужчины 1985 года рождения. В марте 2011 года суд заочно заключил его под стражу и предъявил обвинение. Мужчину объявили в международный розыск.

Спустя десять лет фигуранта нашли и задержали в Дагестане. Этому способствовала работа СКР по раскрытию дел прошлых лет, в частности анализ связей, местонахождения родственников и знакомых обвиняемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще