Новости 26 марта 2024 г. 19:07

Объявленного в розыск экс-главу комитета тарифного регулирования Заполярья доставили в Мурманск

Мурманск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Октябрьский районный суд Мурманска рассмотрит уголовное дело бывшего председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского, которого доставили в регион после объявления в розыск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

По данным картотеки суда, Губинскому инкриминируется ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Вторым фигурантом уголовного дела является экс-министр природных ресурсов и экологии Мурманской области и бывший заместитель председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Анна Багрова. Ей инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Материалы уголовного дела в отношении Губинского и Багровой поступили в Октябрьский райсуд в сентябре 2022 года. Однако рассмотрение было приостановлено, так как Губинский "скрылся от суда, нарушив избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", отметили в суде.

В результате суд изменил меру пресечения в отношении Губинского на заключение под стражу и объявил подсудимого в розыск.

Как подчеркнули в пресс-службе Октябрьского районного суда, в настоящее время экс-чиновника доставили в Мурманск. В среду суд продолжит рассмотрение уголовного дела.

В 2021 году региональное управление СКР сообщало о расследовании уголовного дела о растрате в комитете по тарифному регулированию Мурманской области.

По версии следствия, в 2019 году бывшие чиновники дали указание подчиненным составить кадровую документацию о приеме на работу знакомого, который в комитете в результате не работал, но получил более 398 тыс. рублей зарплаты. Также следствие сообщало об эпизоде с фиктивным трудоустройством в Мурманское лесничество.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще