Новости 7 сентября 2020 г. 09:58

Объявленный в международный розыск "вор в законе" из Мурманска стал фигурантом дела об организации ОПГ в ФРГ

 

 

Мурманск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Мюнхена возбудила уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении мурманского "вора в законе" Степана Фурмана, сообщили "Интерфаксу" в управлении ФСБ России по Мурманской области.

Представитель ведомства отметил, что ранее в России против Фурмана было возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Поскольку фигурант уголовного дела покинул пределы России, он был объявлен в международный розыск, а Октябрьский районный суд Мурманска заочно взял его под стражу.

"С середины 1990-х годов Степан Фурман, имеющий статус так называемого "вора в законе", контролировал всю уголовную преступность региона, оказывал деструктивное влияние на местные пенитенциарные учреждения, распределял денежные средства, полученные от противоправной деятельности членами региональных ОПГ", - сообщили в УФСБ.

Работу над сбором доказательной базы против Фурмана вели региональные управления МВД и ФСБ. Уголовное дело в Германии удалось возбудить благодаря совместной работе правоохранительных структур по линии Интерпола.

По информации из открытых источников, Фурман неоднократно был осужден и отбывал наказания в местах лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще