Новости 8 июня 2022 г. 16:10

Обязанности главы комитета по транспорта по транспорту Петербурга будет исполнять первый зампред Енокаев

Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев будет временно исполнять обязанности руководителя ведомства, сообщается в среду в телеграм-канале комитета.

"Временно исполняющим обязанности председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга назначен Валентин Енокаев (...) Енокаев занимал должность первого заместителя главы ведомства", - говорится в сообщении.

Председатель комитета Кирилл Поляков стал вице-губернатором. Его кандидатуру во вторник согласовало Законодательное собрание.

Енокаев родился 4 ноября 1984 года в Ленинграде. В 2009 году окончил Военмех по специальности "Информационно-измерительная техника и технологии".

До окончания вуза работал в разных компаниях: "Ленподземпроект" (в будущем "Геоизол"), где возглавлял проект по строительству инженерной инфраструктуры олимпийских объектов в Сочи; строительная компания "Импульс"; ЗАО "Бюро техники кондиционирования и охлаждения", где возглавлял пилотный проект по внедрению на российский рынок оборудования для автоматизированных парковок. С 2013 года работал в АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". С мая по октябрь 2020 года занимал пост директора проектов офиса цифровизации промышленности корпоративного центра ПАО "Ростелеком".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще