Новости 2 марта 2021 г. 12:01

Обязанности ушедшего из Смольного Елина распределили между вице-губернаторами Соколовым и Батановым

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полномочия по контролю за работой исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, которые курировал Евгений Елин, переданы другим вице-губернаторам, сообщает пресс-служба администрации губернатора во вторник.

"Временно координировать и контролировать деятельность комитета имущественных отношений будет вице-губернатор Эдуард Батанов. Деятельность комитета по экономической политике и стратегическому планированию, а также комитета по промышленной политике, инновациям и торговле будет временно координировать вице-губернатор Максим Соколов", - говорится в сообщении.

Елин освобожден от должности с 1 марта.

Об уходе Елина стало известно в середине февраля. Позже S7 Group сообщил, что с 1 марта Елин перейдет на работу в холдинг, где займется "развитием проекта ракетно-космического комплекса "Морской старт", который весной 2020 года был успешно перебазирован из США в порт временного базирования на Дальнем Востоке".

Елин был утвержден в должности вице-губернатора в январе 2019 года по предложению на тот момент врио губернатора Александра Беглова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще