Новости 21 июня 2021 г. 17:05

Обязательная вакцинация от коронавируса для работающих вводится в Новгородской области с октября

Великий Новгород. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил о введении в регионе с октября обязательной вакцинации от коронавируса для работающих.

Как сообщил Никитин на своей странице в соцсети, с октября "пропуском на работу" для новгородцев станут документы о прививках, о медотводах или о перенесенном заболевании. Все остальные жители области будут обязаны как минимум один раз в семь дней за свой счет или за счет работодателей сдавать тесты на отсутствие инфекции.

Кроме этого, Никитин анонсировал новые ограничения для предприятий торговли и общепита, которые власти намерены ввести с 22 июня. Со вторника работодатели не должны допускать к работе невакцинированных сотрудников без индивидуальных средств защиты. Непривитых не рекомендуется отправлять в командировки в другие регионы РФ. День иммунизации для бюджетников становится выходным.

По информации властей, с начала эпидемии в области было выявлено около 32 тыс. инфицированных. Примерно 31 тыс. новгородцев выздоровели, 182 человека - скончались. Прививки от коронавируса получили около 63 тыс. новгородцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще