Новости 1 декабря 2021 г. 10:20

Обязательную вакцинацию сотрудников ряда сфер в Коми продлили до 1 февраля

Сыктывкар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сроки обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников ряда сфер перенесли в Коми с 30 ноября до 1 февраля 2022 года, сообщил глава региона Владимир Уйба в своем видеообращении во вконтакте.

"По продлению работы после 1 декабря тем, кто не успел привиться: оперативный штаб проголосовал за то, что будет продление. Чтобы люди приняли решение о вакцинации до 1 февраля 2022 года. Сразу оговорюсь, что если в этот момент выйдет федеральная норма, то мы будем обязаны ее выполнить", - сказал Уйба.

Он подчеркнул, что решение о продлении окончательное и далее сроки продлеваться не будут.

Также глава региона напомнил, что если непривитый сотрудник заболеет и на рабочем месте заразит других, то и к заболевшему, и к руководителю организации будут приниматься административные меры.

Ранее сообщалось, что в срок до 30 ноября работодателям было необходимо позаботиться о вакцинации от коронавируса 80% от общей численности сотрудников.

В список подлежащих обязательной вакцинации вошли работники области образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания, торговли и общепита, общественного транспорта и такси, бытовых услуг, салонов красоты, соляриев бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, гостиниц. Также это коснулось сотрудников клиентских подразделений финансовых организаций, почтовых отделений, многофункциональных центров предоставления услуг, культурных, выставочных, просветительских мероприятий и досуговых организаций.

Кроме того, привиться от коронавируса обязали госслужащих, работников органов власти и подведомственных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще