Новости 23 ноября 2023 г. 17:38

Очереди из фур на приграничном с Финляндией пункте пропуска в Карелии нет - таможня

Петрозаводск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Скопления грузовиков у международного пункта пропуска "Люття" (Вартиус) на российско-финской границе нет, обстановка штатная, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Карельской таможни.

"На 9:00 мск четверга с нашей стороны была очередь из 19 грузовиков, они скопились с ночи. Днем очереди не было, сейчас ничего не изменилось", - отметил собеседник агентства.

По его словам, смена на таможенном пункте пропуска была усилена.

"Старались максимально пропускать грузовики", - сказал он.

Работа пункта пропуска завершилась в 17:00 мск.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, Финляндия в одностороннем порядке приняла решение о закрытии в ночь на 24 ноября трех пунктов пропуска на границе с Россией - МАПП "Вартиус" (Люття), "Куусамо" (Суоперя) и "Салла" (Салла). Ограничения распространяются как на пассажирское, так и на грузовое сообщение до 23 декабря.

В ночь на 18 ноября Финляндия закрыла МАПП "Ваалимаа", "Нуйямаа", "Иматра" и "Ниирала" до 18 февраля 2024 года. Единственным работающим пунктом пропуска на российско-финляндской границе останется Райа-Йоосеппи, сопредельный МАПП "Лотта".

"Таможенный пост МАПП "Лотта" Мурманской таможни работает в штатном режиме в соответствии с утвержденным графиком работы: ежедневно с 11:00 до 15:00", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще