Новости 21 марта 2022 г. 16:17

Очередное сокращение коронавирусных коек планируется в вологодских моногоспиталях

Вологда. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Департамент здравоохранения Вологодской области предлагает сократить коечный фонд в Вологде на 127, в Череповце - на 115 коек, сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве области начальник департамента Алексей Плотников.

По словам Плотникова, очередная волна коронавируса идет на спад. Снижается как число заболевших на 35 % по отношению к предыдущей неделе, так и количество госпитализаций - на 12,5 %. За прошедшие сутки в госпиталь направлены 19 человек.

На сегодняшний день областной коечный коронавирусный фонд из 815 мест заполнен на 55,8%.

"Сегодня приняли решение сократить коечный фонд с 815 коек до 573 коек, а также возобновить оказание профильной медицинской помощи. В Вологодской городской больнице №1 уже работают отделения пульмонологии, кардиологии и травматологии. С сегодняшнего дня готовы к приему пациентов отделения хирургии, урологии и неврологии", - сообщил начальник департамента здравоохранения.

Также чиновник добавил, что в регионе сохраняется низкий уровень вакцинации, что не исключает риска развития эпидпроцесса. Поэтому департамент здравоохранения предложил сохранить масочный режим на территории региона. Губернатор Олег Кувшинников инициативу поддержал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще