Мегаполис против COVID 23 сентября 2021 г. 18:06

Очередной антирекорд по госпитализациям с COVID-19 побит в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За минувшие сутки в Петербурге госпитализировали 355 человек с COVID-19, сообщается в ежедневной эпидемиологической справке, которую распространяет пресс-служба администрации губернатора.

Это максимальное значение с начала августа, когда Смольный возобновил публикацию расширенной статистики (вместе с госпитализациями) по заболеваемости коронавирусом.

Прежний антирекорд был зафиксирован ровно неделю назад. В прошлый четверг городская администрация сообщала о 349 новых пациентах больниц за сутки.

При этом, по данным на минувший понедельник, за сутки были госпитализированы 211 человек c COVID-19, что стало минимальным показателем за последние семь дней.

Ранее сообщалось, что на пике эпидемии в конце июня число госпитализированных превышало 1 тыс. человек в сутки.

В настоящее время постепенно растет общее число пациентов больниц. Если в начале прошлой недели их было около 3 700 человек, то, по данным за последние сутки, в больницах находятся 4 473 пациентов с коронавирусом.

На фоне роста числа госпитализированных власти вынуждены были открыть еще два ковидных стационара.

В комитете по здравоохранению "Интерфаксу" сообщили, что пациентов с коронавирусом начали принимать больница Святителя Луки и Николаевская больница, находящаяся в Петергофе.

В Петербурге работает 16 ковидных стационаров (13 городских и три федеральных).

С начала этой недели число ковидных мест в больницах Петербурга увеличилось на 550 до 5 863.

Доля свободных коек составляет 24%. В начале недели их было 18%.

С начала недели растет суточное число заболевших в городе. За последние сутки коронавирус был выявлен у 1 698 человек. В понедельник сообщалось о 1 137 новых пациентах. При этом в воскресенье был объявлен антирекорд сентября - 1 834 новых случая коронавируса за сутки.

Максимальное число заболевших с начала публикации расширенной статистики было зафиксировано по данным на 5 августа - 1 911 пациентов за сутки.

Городская администрация прекратила публиковать расширенную статистику в начале июня во время Петербургского международного экономического форума и возобновила 3 августа, когда волна заболеваемости пошла на спад.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще