Новости 4 января 2022 г. 16:57

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП с автобусом в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 4 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Легковые автомобили и автобус столкнулись на федеральной трассе в Ленинградской области во вторник, есть погибшие и пострадавшие, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

По предварительным данным, в 12:40 на 187-м км трассы "Кола" в районе населённого пункта Доможирово столкнулись два легковых автомобиля и заказной автобус. В автобусе находились около 40 человек.

"Никто из них (пассажиров автобуса - ИФ) не пострадал. В легковых автомобилях в результате ДТП один человек погиб, пострадали пять человек, двое из них дети", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, ГИБДД, медики и сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации.

Как отметили в Упрдор Северо-Запад, патрульная снегоочистка и обработка противогололедными материалами на этом участке дороги выполнялись в нормативные сроки. Претензий по факту произошедшего к дорожным службам нет.

В пресс-службе управления МЧС по Ленинградской области сообщили, что на место происшествия выезжала дежурная смена 132-й пожарной части противопожарной службы региона. Спасатели деблокировали пострадавших.

Нн*

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще