Новости 12 апреля 2021 г. 22:12

Один человек погиб, пятеро пострадали при пожаре в "Невской мануфактуре" в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один человек погиб и пятеро обратились за медицинской помощью после возгорания в петербургском бизнес-центре "Невская мануфактура", сообщает в понедельник пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

"В результате крупного пожара в здании "Невская мануфактура" в Санкт-Петербурге пострадали шесть человек, из них один человек погиб, четыре человека госпитализированы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние двоих пострадавших оценивается как тяжёлое, а два человека получили лёгкие поражения. Еще одному оказана амбулаторная помощь. Пострадавших разместили в городском научно-исследовательском институте скорой помощи имени Джанелидзе и Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России.

"Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. На месте пожара работают 12 бригад скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга", - отмечают в Минздраве.

В свою очередь в пресс-службе управления МЧС по городу уточнили, что при тушении пожара пострадали три сотрудника ведомства: два получили травмы тяжелой степени, один - легкие. Проводится процедура опознания тела, которое нашли на месте возгорания.

Ранее сообщалось о двоих пострадавших при тушении "Невской мануфактуры" пожарных и одном погибшем, личность которого устанавливается.

Здание бизнес-центра "Невская мануфактура" горит на Октябрьской набережной Петербурга более 9 часов. Площадь возгорания составляет 10 тыс. квадратных метров.

Позже огонь перекинулся на крышу расположенного по соседству хостела "Мэрибэль". Постояльцы были эвакуированы, для них развернули пункты временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще