Новости 20 февраля 2024 г. 10:00

Один ребенок остается в реанимации после ДТП с автобусом в Псковской области

Псков. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Девочку, пострадавшую в ДТП с автобусом в Пушкиногорском районе Псковской области, выписали из больницы, еще один ребенок остается в реанимации, сообщила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

"В прошлый понедельник на трассе Р-23 в Псковской области в аварию попали школьный автобус и карета скорой помощи. Спустя неделю, в реанимации детской областной больницы остаётся один ребенок. Дети с травмами средней тяжести продолжают лечение в стационаре. Девочку, которую направили из Пустошки в Великие Луки, выписали из детской городской больницы", - написала Гаращенко в своем телеграм-канале.

Состояние девушки, переведенной на лечение в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета стабилизировано, она проходит лечение в офтальмологическом отделении.

По словам Гаращенко, из реанимации в торакальное хирургическое отделение Псковской областной клинической больницы переведён водитель скорой помощи. Продолжает лечение в дневном стационаре Пустошкинского филиала Новосокольнической межрайонной больницы женщина из школьного автобуса, отметила она.

"При сохранении положительной динамики часть пациентов в конце недели может быть выписана на амбулаторное лечение", - добавила председатель комитета.

Как сообщалось, 12 февраля автобус со школьниками съехал в кювет на дороге Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Псковской области.

Автобус, перевозивший 15-16-летних детей, ехал из Пустошки в Псков на экскурсию, в салоне находились 23 человека. Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте, несколько человек госпитализировали.

По предварительным данным, причиной ДТП со школьным автобусом в Пушкиногорском районе мог стать вынос прицепа большегрузной фуры на встречную полосу движения.

Машина скорой помощи, которая ехала к месту аварии со школьным автобусом, также попала в дорожно-транспортное происшествие.

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще