Новости 4 июня 2020 г. 15:00

Одиннадцать воспитанников детдома в Северодвинске заболели коронавирусом

Архангельск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Архангельской области проводит проверку по факту заболевания COVID-19 воспитанников детского дома в Северодвинске, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Прокуратура города Северодвинска Архангельской области проводит проверку по факту заражения коронавирусной инфекцией 11 воспитанников ГБУ "Северодвинский детский дом". В настоящее время выясняются обстоятельства и источник заражения детей", - говорится в сообщении.

Также по инициативе прокуратуры полиция проводит проверку по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

"По результатам проверок будет дана оценка эффективности мер, принятых администрацией учреждения по созданию безопасных условий для содержания воспитанников, а также своевременности и достаточности оказанной детям медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Северодвинске суммарно выявлено более 1 тыс. случаев COVID-19, что в 2,6 раза выше, чем в целом по Архангельской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще