Новости 18 сентября 2023 г. 16:00

Одна из пострадавших в ДТП под Выборгом готовится к выписке

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пострадавшую в ДТП под Выборгом 14-летнюю велосипедистку во вторник выпишут из стационара детского федерального клинического центра при Петербургском педиатрическом медицинском университете, сообщил ректор вуза, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов.

"Состояние девочки на сегодняшний день удовлетворительное... Завтра мы собираемся выписать ее домой, в Тверь, на амбулаторное лечение", - сказал Иванов журналистам в понедельник.

Он сообщил, что пострадавшая не выздоровела полностью, ей потребуется реабилитация. У нее были диагностированы перелом подвздошной кости и тяжелейшее сотрясение мозга.

Авария произошла 7 сентября на 59-м км трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области. Тягач Scania протаранил двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет - воспитанниц школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга. От удара машина наехала на спортсменок.

В результате ДТП погибли две несовершеннолетние, еще десять человек, включая тренера, пострадали. По данному факту было возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть людей. Суд в Выборге заключил водителя грузовика под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще