Новости 5 августа 2021 г. 17:49

Одно из старейших сел Коми с населением в полторы тысячи человек подключили к газу

Сыктывкар. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром межрегионгаз" объявило о завершении строительства межпоселкового газопровода к селу Часово Сыктывдинского района в республике Коми, сообщает пресс-служба компании.

Новый газопровод позволяет подключить к сетям газоснабжения 178 домовладений села и котельную, которая будет обеспечивать теплом, в том числе, и социальные объекты. Проект реализован в рамках программы газоснабжения и газификации Коми ПАО "Газпром" на 2021-2025 годы.

"В этом году мы завершим строительство еще семи газопроводов в Воркуте, Сыктывкаре, Печоре, Сосногорске, Усинске и Ухтинском районе, а также приступим к сооружению пяти газопроводов. Всего в ближайшие пять лет нам предстоит построить в республике 436 км газопроводов и создать условия для газификации 27 населенных пунктов", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора "Газпром межрегионгаз" Юрия Пахомовского.

ООО "Газпром межрегионгаз" - специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". Основной вид деятельности - реализация в России природного газа.

Первое упоминание села Часово датировано 1586 годом. Сейчас в нем проживает около полутысячи человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще