Новости 24 февраля 2021 г. 10:33

Одной из улиц в Волхове могут присвоить имя Ланового

Санкт-Петербург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава администрации Волховского района Ленинградской области Алексей Брицун предложил переименовать одну из улиц Волхова в память об актере Василии Лановом, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"В память об актере Василии Лановом, скончавшемся в январе этого года, собираются переименовать одну из улиц в Волхове. По крайней мере, глава районной администрации Алексей Брицун вынес такое предложение на депутатскую комиссию", - говорится в сообщении.

В пресс-службе района "Интерфаксу" уточнили, что пока предложения о переименовании конкретной улицы нет. "Это только предложение, его нужно обсуждать с жителями", - отметил собеседник.

Лановой скончался 28 января на 88-м году жизни. Актера похоронили на Новодевичьем кладбище.

С 1957 года Лановой служил в Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова. За свою карьеру сыграл более 70 ролей в кино. Самыми запоминающимися стали его герои в таких картинах, как "Алые паруса" (1961), "Война и мир" (1965-1968 гг.), "Офицеры" (1971), "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Анна и Командор" (1974), "Дни Турбиных" (1976) и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще