Новости 30 мая 2022 г. 18:20

Офицер исправительной колонии в Калининграде обвиняется в хранении наркотиков - СКР

Калининград. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде начальник отряда отдела по воспитательной работе одной из исправительных колоний обвиняется в незаконном хранении наркотических средств, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении старшего лейтенанта внутренней службы принято следствием на основании материалов проверки отдела собственной безопасности УФСИН России по Калининградской области и районного отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков Калининграда.

"По версии следствия, офицер незаконно приобрел наркотическое вещество амфетамин массой 1,84 гр., что составляет крупный размер. 23 мая текущего года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство, обнаруженное при нем, изъято", - говорится в пресс-релизе без уточнения, для каких целей наркотик был приобретен.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства). Вину в совершении указанного преступления офицер признал в полном объеме, дал подробные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте.

В отношении обвиняемого следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще