Новости 6 февраля 2024 г. 19:02

Офицер новгородской полиции арестован по обвинению в превышении полномочий

Великий Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Старорусский районный суд арестовал офицера полиции по обвинению в превышении полномочий, сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов Новгородской области .

"Суд рассмотрел ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 апреля", - говорится в информации пресс-службы. Постановление суда в силу не вступило, отмечено в сообщении.

По версии правоохранителей, 29 октября участковый уполномоченный и его подельник в служебном автомобиле у деревни Межник после конфликта нанесли жителю Санкт-Петербурга 22 удара руками и ногами в том числе - по голове, а также 4 удара электрошокером, после чего бросили мужчину на обочине. 2 февраля тело потерпевшего было найдено у дороги.

СК возбудил в отношении участкового дело по п. "а", "б", "г" ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Как уточнили в пресс-службе регионального управления МВД, основанием для возбуждения дела стали материалы подразделения собственной безопасности УМВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще