Новости 1 сентября 2021 г. 12:25

Ограничения из-за COVID-19 ужесточают в двух районах Калининградской области

Калининград. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ограничения вводятся в Черняховском и Полесском городских округах Калининградской области с 1 сентября в связи с напряженной ситуацией с распространением COVID-19, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Постановлением правительство области на территории округов запрещено проведение массовых мероприятий любой тематической направленности. Также остановлена деятельность предприятий общественного питания, кроме работающих в образовательных организациях или осуществляющих обслуживание навынос или доставки заказов дистанционным способом, говорится в пресс-релизе.

При этом проведение банкетов, свадеб, корпоративов с количеством более 80 человек в Черняховском и Полесском городских округах разрешено при условии, что все присутствующие вакцинированы или имеют при себе ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия.

Помимо этого до 21 сентября на территории области продлеваются ограничения по заполняемости залов театров и филармоний не более 50% от количества мест в зале.

Данный запрет вызвал у жителей этих районов массу вопросов, который они задали губернатору Антону Алиханову на его странице в инстаграм. В ответ глава региона написал, что ограничения введены "потому что в этих муниципалитетах идёт подъём заболеваемости при низких темпах вакцинации".

Как сообщалось, по состоянию на 31 августа в регионе от коронавируса привиты 292 226 человек, из них двукратно - 257 268. Но большая часть вакцинированных проживает в Калининграде и приморских городах.

При этом в настоящее время ситуация в области с COVID-19 остается напряженной, но стабильной. Уже в течение нескольких недель число новых инфицированных колеблется от 170 до 180 человек в день. Минувшим днем было зафиксировано 184 случая заболевания коронавирусом. Большинство заболевших выявлено среди неработающих граждан - 46 человек и среди пенсионеров - 31.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще