Новости 30 мая 2020 г. 11:55

Ограничения из-за коронавируса продлили в НАО до 14 июня

Нарьян-Мар. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим повышенной готовности в Ненецком автономном округе (НАО) продлевается до 14 июня, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Власти НАО продлят действие ограничительных мер до 14 июня, в том числе сохранятся масочный режим и обязанность граждан соблюдать двухнедельную самоизоляцию по возвращении в НАО из других регионов - эта мера показала свою эффективность, несколько последних случаев заражения COVID-19 были выявлены у прибывших с "большой земли", - говорится в сообщении.

По словам врио губернатора региона Юрия Бездудного, несмотря на продление ограничений, власти НАО продолжат постепенно смягчать режим. По просьбам населения и глав муниципальных образований в общественных банях откроют парилки с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Врио главы округа поручил профильным ведомствам усилить разъяснительную работу среди родителей и детей о безопасном пребывании на детских площадках.

В ближайшее время в профильном ведомстве рассмотрят возможность снятия карантина на месторождении им. А. Титова с учетом уровня заболеваемости на нефтепромысле. На месторождении по-прежнему проходят лечение три человека, 27 человек находятся под наблюдением врачей на изоляции. Кроме того, на еще одной промплощадке, УПН "Варандейское", лечатся 19 человек с COVID-19.

Ранее режим повышенной готовности в НАО продлевали до 31 мая.

В округе с начала эпидемии выявлен 71 случай коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще