Новости 6 апреля 2020 г. 15:55

Ограничения из-за коронавируса введены на территории "НОВАТЭК-Мурманск"

Мурманск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории сельского поселения Междуречье (Кольский район) на промплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО "НОВАТЭК-Мурманск" постановлением правительства Мурманской области введены ограничительные мероприятия для предотвращения распространения коронавируса.

Соответствующий документ опубликован в электронном бюллетене правительства региона.

Особый режим хозяйственной деятельности предполагает, что с понедельника и до особого распоряжения ограничивается допуск граждан и транспорта без спецпропусков. Въезд и выезд возможен только через КПП при обязательном прохождении бесконтактной термометрии.

Въезд разрешен только подрядчикам с действующими документами и справками от руководителя оперативного штаба "НОВАТЭК-Мурманск", экстренным и государственным службам.

Согласно документу, "НОВАТЭК-Мурманск" должен обеспечить создание круглосуточно работающего КПП и установить заслоны для блокировки проезда, проводить дезинфекцию транспорта. Также компания обязана обеспечить создание обсерватора.

При этом прибывающие работники должны приступать к работе после предварительной двухнедельной изоляции и без признаков простуды. Также работники должны получить заключение Кольской ЦРБ об отсутствии коронавируса.

Доставка новых работников возможна только по письменному согласованию с оперштабом Мурманской области.

Данные ограничения распространяются на "НОВАТЭК-Мурманск" и его подрядчиков.

Как сообщалось, первые ограничительные меры в Белокаменке, где находится ЦСКМС, были введены 30 марта.

Председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон 29 января 2020 года на церемонии ввода в эксплуатацию воздушной линии 150 кВ для техприсоединения ЦСКМС говорил, что компания полностью введет в строй ЦСКМС к концу 2020 года.

Производственная часть ЦСКМС делится на три основные площадки: комплекс цехов и оборудования для обеспечения производства железобетонных оснований в сухих доках, комплекс полного цикла по изготовлению модулей верхних строений (линий сжижения природного газа),комплекс для изготовления секций трубопроводов. Причальный фронт верфи протяженностью 683 метра включает в себя 4 причала.

До анонсирования планов создания ТОР сообщалось, что инвестиции "НОВАТЭКа" в этот проект составят около 120 млрд рублей. Компания в дальнейшем предполагает строить на ЦКСМС другие СПГ-заводы, называя его "заводом по строительству СПГ-заводов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще