Новости 30 июня 2020 г. 18:05

Ограничения продлили в Архангельской области до 7 июля

Архангельск. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ограничительные меры в связи с коронавирусом продлены на всей территории Архангельской области до 7 июля, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

"Действующие ограничения, введенные указом губернатора, продлены до 7 июля. До этого же дня продолжат действовать и ограничения по въезду-выезду в Северодвинск", - говорится в сообщении.

Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 508,59 на 100 тыс. населения. При этом в 87% от общего числа зарегистрированных случаев приходятся на Архангельскую агломерацию, включающую Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район. Коэффициент распространения инфекции в целом по области снизился до 0,94, а в Северодвинске - до 0,89. В Архангельске этот показатель сохраняется на уровне чуть выше единицы.

Охват тестированием по области сохраняется на высоком уровне и составляет 183,1 на 100 тыс. населения в сутки, а в Северодвинске еще выше - 210,7 на 100 тыс. населения.

"Все это позволяет начать рассматривать вопрос локального снятия ограничений, но только на тех территориях, где складывается благополучная эпидситуация и регистрируется небольшое число заболевших. В течение следующей недели будет проведен мониторинг положения дел с заболеваемостью в городах и районах области", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для работающих граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще