Новости 8 апреля 2022 г. 17:23

Ограничения сняли с района падения частей запущенной в четверг ракеты "Союз-2" в Коми

Сыктывкар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми сняли ограничения с района, который объявили временно опасными на период пуска с космодрома "Плесецк" ракеты-носителя "Союз-2.1б", сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России произведен 7 апреля в штатном режиме. Специалисты провели послепусковые обследования района падения отделяющихся частей. В ходе облета негативного воздействия на окружающую среду не выявили, ущерба жилым и производственным зданиям и сооружениям также не обнаружили. Упавшие фрагменты эвакуируют.

Как сообщалось, на 7 апреля запланировали пуск ракеты-носителя с космодрома "Плесецк". Ижемский и Усть-Цилемский районы Коми, где могли упасть отделяющиеся части ракеты, на период пуска объявили временно опасными.

Пуск ракеты-носителя с космическим аппаратом на борту решили произвести в интересах обороноспособности России. Людей попросили воздержаться от посещения района падения во избежание чрезвычайных ситуаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще