Новости 30 апреля 2020 г. 12:57

Охотиться в Поморье разрешили только жителям, находящимся в регионе более 3 месяцев

Архангельск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области уточнили ряд ограничений, связанных с противодействием распространения коронавируса.

Как сообщает региональный оперативный штаб в четверг, охотиться этой весной в Поморье смогут только местные жители или граждане, приехавшие в область более трех месяцев назад.

Также в регионе ограничивают проведение субботников. Заниматься уличной уборкой могут только сотрудники организаций на прилегающих к зданию территориях. При этом они обязаны соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

В штабе отметили, что граждане, прибывающие в регион в командировку, обязаны предоставить справку об отсутствии у них COVID-19 при заселении. Однако, согласно нововведениям, это правило не касается лиц, перевозящих между регионами грузы, пассажиров и багаж. Также это не затрагивает жителей региона, перемещающихся по территории области.

Ранее сообщалось, что в Архангельской области был введен режим двухнедельной изоляции для местных жителей, прибывших из Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области, Коми и Мурманской области. Кроме того, жителям Поморья запретили посещать общественные территории, например, детские и спортивные площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще